Положение О едином порядке, установленном на территории СНТ «Родничковое»

0

Автор: Sergey | Рубрика: Без рубрики | 25-08-2014

                                                                                                   Утверждено

                                                                                     Решением общего собрания

                                                                                    Членов СНТ «Родничковое»

                                                                                    Протокол № 23 от 21 мая 2011 г.

 

                                          Положение

О едином порядке, установленном на территории СНТ «Родничковое»

 

Настоящее Положение принято для упорядочения Решений принятых общими собраниями (собраниями уполномоченных) СНТ «Родничковое» за период с 2001 по 2010 годы.

 

1. Общие собрания членов СНТ «Родничковое» проводятся ежегодно, два раза, весной – (май/июнь месяц) и осенью – (сентябрь/октябрь месяц). Объявление о дате и повестке дня проводимого собрания вывешивается на информационных стендах садоводства или на сайте садоводства, или посылается сообщением по электронной почте, или в виде  sms — сообщений за две недели до даты проведения. Явка всех членов товарищества обязательна. В случае наличия уважительной причины неявки, садовод может передать «свой голос»  доверенному лицу, оформив нотариальную доверенность или заранее оформить   доверенность в Правлении СНТ. Решения общего собрания не позднее недели вывешивается на информационных стендах на территории садоводства и размещаются на сайте СНТ.

2. Ежегодно, не позднее 01 мая, Правление СНТ «Родничковое» составляет смету доходов и расходов садоводства на текущий год, исходя из планов развития, и представляет её на утверждение общего собрания (собрания уполномоченных) в мае/июне месяце.

3. Согласно, утвержденной общим собранием членов СНТ (собранием уполномоченных), СМЕТЕ  Доходов и Расходов, устанавливается размер членских, целевых и иных взносов на текущий год.

4. Утвержденный весенним собранием размер взносов, должен быть внесен садоводами в кассу  СНТ не позднее 01 августа текущего года, если общим собранием не был утвержден другой срок оплаты.

Утвержденный осенним общим собранием размер взносов, должен быть внесен в кассу СНТ не позднее 01 декабря текущего года, если общим собранием не был утвержден другой срок оплаты.

5. При просрочке внесения взносов взимаются пени  в размере 30% годовых, начиная со дня, следующего за последним днем установленного срока оплаты.

5.1. В случае обращения в суд с иском о взыскании задолженности, разница между присужденной судом суммы оплаты юридических услуг и фактически оплаченной садоводством, возвращается должником в кассу садоводства, как причиненные СНТ убытки.

При вынужденных обстоятельствах, когда садовод не может оплатить взносы в срок, он обязан (до окончания сроков оплаты) обратиться в Правление СНТ в письменной форме с заявлением, указав причину и предполагаемые сроки оплаты, и пени в данном случае будут начисляться, при несоблюдении оговоренных в заявлении сроков оплаты.

6. Размер  целевого взноса за охранные услуги общего имущества товарищества составляет 400 рублей в месяц с одного участка.

Порядок внесения целевого взноса за охранные услуги:

6.1   В течение мая месяца  до 01 июня  в кассу садоводства внести  взнос за охрану   (июнь – июль – август) — в размере  1200 рублей.

6.2   В течение августа месяца  до 01 сентября в кассу садоводства  внести взнос за охрану (сентябрь – октябрь – ноябрь – декабрь) – в размере 1600рублей.

6.3   До 01 декабря внести в кассу садоводства взнос за охрану

(январь – февраль — март – апрель – май) – в размере 2000 рублей.

7. Въезд  на территорию  СНТ « Родничковое» осуществляется ТОЛЬКО  ПО  ПРОПУСКАМ, которые можно получить при оплате взноса за охрану, при отсутствии иной финансовой задолженности.

8. Грузовой автотранспорт, проходящий через КПП садоводства, досматривается постом охраны, о чем делается соответствующая запись в   журнале учета — на какой участок завозится груз.

8.1. Движение автотранспорта по территории садоводства производится со скоростью не более 10 км/час.

      8.1.1.   Движение грузового автотранспорта по территории садоводства запрещено с 23.00 до 8.00      

      8.2. Садоводы обязаны заблаговременно сообщать на КПП садоводства   информацию:

         — о   завозе строительного и другого материала на свой участок, если лично не сопровождают завозимый материал,

         — в случае предполагаемого приезда гостей к ним на участок.

       8.3   Садоводы обязаны заблаговременно (7 дней) сообщать в Правление СНТ о:

         — необходимости допуска на территорию садоводства для проживания, проведения строительных и др.работ прораба, технических рабочих и т.д.

         —   сроках пребывания указанных лиц

         —   списочный состав с указанием паспортных данных

         —   список личного транспорта, которым пользуются указанные выше лица

9. При обустройстве и застройке территории садоводства, товарищество  руководствуется нормами,  установленными органами федеральной власти — СНиП 30-02-96 и СП 11-106-97, а также органами власти Ленинградской области.

- Строительство въездов на земельные участки производить только со стороны улиц (линий), на которые выходят  данные участки. Для переезда используется  мелиоративная труба не менее 60 см в диаметре, а для канав имеющих больший водоотвод не менее 100 см в диаметре. Строительство заездов  с центральных  и северных дорог  садоводства запрещено.

- По периметру  каждого  участка должна быть межевая полоса не менее 30см (для стока воды, ремонта забора и по требованиям пожарной безопасности).

- На каждом участке канализационные отходы собираются  в локальную канализацию, обустроенную на участке, вывод канализационных отходов в мелиоративные канавы КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

- Мелиоративные канавы, прилегающие к участку садовода, прочищаются два раза в год (весной и осенью). Обочины канав  весной и осенью убирают  от сухой травы, а в летний период прокашиваются.

10. Для обеспечения мер пожарной безопасности на каждом участке необходимо иметь  в летний период бочку с водой. В доме иметь огнетушитель. Разведение открытого огня на участке категорически запрещается. Сжигание мусора производить только  в  металлических бочках, установленных на  площадках из негорючих материалов. Сжигание мусора и разведение костров категорически запрещено, если по Ленинградской области установлена повышенная пожароопасная обстановка.

При возникновении пожара все убытки, нанесенные пожаром и штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности, в полном объеме, возлагаются на виновника пожара.

11. Для благоустройства территории садоводства  два раза за сезон проводятся субботники. План работ на субботнике, разрабатывается правлением садоводства. Информация о датах проведения субботников вывешивается на информационных стендах, на сайте bludnoe.spb.ru. и объявляется на весеннем общем собрании. Садовод вправе выбирать какое участие (личное или материальное) он принимает в субботнике.

11.2. Порядок проведения субботников.

- Время работы на субботнике 4 часа.

- Сбор и запись участников субботника производится в здании Правления. Секретарем Правления в журнале для проведения субботников делается соответствующая запись,  а после  выполненной работы и отработанного времени, каждый участник расписывается в журнале напротив своей фамилии.

- При согласовании с Правлением, не отработанный в назначенную дату субботник, можно отработать в другое удобное  время в течение сезона, при согласовании с Правлением, либо произвести альтернативную работу необходимую для нужд садоводства.

- Неотработанный, в течение дачного сезона субботник, оплачивается целевым взносом на статью благоустройство в кассу садоводства в размере 500 рублей  за субботник с участка.

12. купля и продажа участков.

При продаже земельного участка член садоводства (собственник):

- подает заявление  о выходе из состава садоводства в Правление СНТ,

- оплачивает, имеющиеся на данный момент задолженности,

- сдает членскую книжку садовода в бухгалтерию,

- представляет правлению нового владельца участка,

- передает покупателю, все договоры, заключенные с  СНТ

- передает под охрану новому владельцу  межевые знаки участка.

Новый владелец земельного участка:

- представляет в Правление свидетельство о праве собственности на данный участок,

- копию паспорта

- ИНН для предоставления в налоговую инспекцию для оплаты земельного налога за свой участок.

- Знакомится с Уставом СНТ и данным Положением, о чем делается запись в специальном журнале.

- по собственному выбору вступает в члены садоводства или заключает договор с СНТ на индивидуальное пользование объектами инфраструктуры.

13. Сезонное  закрытие дорог «на просушку» в садоводстве на въезд грузового автотранспорта   осуществляется одновременно  с выходом Распоряжения Правительства Ленинградской области о закрытии дорог федерального и регионального значения  и на тот же срокам.

14. Правила содержания и выгул домашних животных.

Выгул собак на территории СНТ производится на  поводке и загрязнения, оставленные животным, немедленно убираются хозяином собаки.

 

 

Данное Положение принято на основании закона №66ФЗ от 15 апреля 1998 года «О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН», Устава и Решений общих собраний и обязательно к исполнению всеми лицами, находящимися на территории товарищества в части их касающейся.

Настоящее положение не является исчерпывающем и может быть изменено и дополнено на основании Решений общих собраний членов СНТ «Родничковое».

 

Ваш отзыв